October 03, 2010

Cheche #007-T8-199





Связала маме шаль по паттерну Cheche #007-T8-199 by Phildar Design Team. Здесь проект на Ravelry.

Шаль связана из российской пряжи Кроссбред Бразиилии (Пехорка), купленной в прошлом году в Новосибирске. Израсходовала четыре неполных стограммовых моточка, крючок №3,5.

Я во французском не сильна, :) поэтому не знаю, есть ли у оригинальной шали обвязка, но я укрепила сторону-"гипотенузу" одним рядом столбиков без накида - это придало длинной кромке шали более аккуратный и законченый вид.

Результат мне понравился, думаю, что шаль подойдет маме для прохладных сибирских летних дней, по крайней мере во время сегодняшней фотосессии мне не было в ней жарко. :) Сегодня +20 С и временами моросит дождь. Говорят, что нынешним летом в Сибири бывало и прохладнее.



21 comments:

  1. Потрясающе красивая шаль!!! Ваша мама будет довольна!!!

    ReplyDelete
  2. Шаль великолепная! А какой цвет - смотриш на него и уже согревает, вашей маме в ней будет всегда тепло и радостно :) Весна у вас потрясающая, не устаю любоваться и даже представить себе тяжело, что бывает так красиво!

    ReplyDelete
  3. Шаль очаровательна! И цвет тебе очень очень...поздравляю!

    ReplyDelete
  4. Светулик, ну прям щас тут тебе умру от всей этой красоты! и в предыдущих сообщениях тоже! умничка! а мне осталось только две стороны у дропсового пледа обязать "рачьим шагом" и фсЁ, и вот уже вторая неделя идёт как колупаю по вечерам :(((... общая усталость организЬму...

    ReplyDelete
  5. Роскошная шаль, очень интересный рисунок :)

    ReplyDelete
  6. Светочка,шаль потрясающе красива! Последнее фото такое яркое!!!

    ReplyDelete
  7. Какая красота! Потрясаюший подарок. Я тоже вязала "Cheche" только скромнее в размерах :)

    ReplyDelete
  8. Cвета,шаль-ШИКАРНАЯ!!!!

    ReplyDelete
  9. Света, красивая шаль, а какая большая... Можно в неё укутаться и нежиться...
    А цвет такой тебе и правда идёт.
    Нравишься ты мне в таких ярких цветах и в синем тоже :)))

    ReplyDelete
  10. Очень красивая шаль! Цвет -классный!
    Оля права, тебе очень идет!

    ReplyDelete
  11. Света, чудесная шаль получилась! А как на фото классно смотрится - на фоне зелени такая вкусная фуксия! Прелесть!

    ReplyDelete
  12. Очень красивая шаль.

    ReplyDelete
  13. Супер! Отличный подарок маме! Но, тебе она тоже идет ;-)
    И туничка классная. Мужчинам нравится видеть женщину женственной (в цветочек) )) , потому и понравилась она твоему мужу.

    ReplyDelete
  14. Девушки, всем большое спасибо!

    Иринушка-Сирень, я тоже очень надеюсь, что мама останется довольна :)

    Лиля-багирка, весна везде хороша, :) и хотя в наших субтропиках она мало по цвету отличается от зимы и лета, зато температура такая приятная, что ею наслаждаются все - и люди, и природа :)

    Аля-aloxa, к счастью у меня еще осталось 600 г этих ниточек, так что смогу связать и для себя нечто такое же яркое :)

    Плюшевые ушки, Ленусик! Не умирай пожалуйста!Ты нам нужна живая! И вообще я очень-очень соскучилась по тебе, по твоим работам и блогу!

    Таня-Тюлешка, меня тоже очаровали эти мотивы. И хотя в оригинале они соединены не так часто, мне кажется очаровательным все: и сами мотивы, и аккуратные дырочки, образующиеся между ними. :)

    Света-1975, спасибо!

    Раса, я уже сбегала к тебе на рав и еще раз посмотрела на шаль. Красиво!
    Конечно же, если использовать эту шаль, как шарфик, то не нужны большие размеры. А мамочка моя чуточку выше меня и немного статнее, :) поэтому я подумала, что ей просто для красоты очень пригодится такая штучка. :)

    Таня-Така-mtg спасибо!!!

    Оля, скажу по секрету, :) по размерам я орентировалась на твою шаль. На моей тоже 11 мотивов на стороне-"катете". :) Вот только после стирки шаль чуточку увеличилась в размерах и стала чуть больше, чем я расчитывала. Но я не против. :)
    Про яркие краски и синий - огромное мерси! :)

    Оля-Хельга, :) я подумала, что цвет должен быть согревающий - все-таки в Сибири такая длинная зима...

    Маша-МарияВлади, да, :) пожалуй можно нескромно сказать, что мы с шалью выглядим на фоне зелени, как экзотический цветочек :)

    Лена-Дмитрена, спасибо!

    Наташик-Азалечка, а ты ведь правильно заметила! Последнее время Юра постоянно меня видит в черных юбках и брюках в сочетании с белой блузкой и строгим жилетом, что скорее всего устал от однотонности и моего бизнес-кода и обрадовался этой пестроте :)

    дамы, всем еще раз большое мерси!

    ReplyDelete
  15. Класс! Хорошо, что она получилась большой. Свет, бусинки ты не стала добавлять?

    ReplyDelete
  16. Kакой красивый подapoк!

    ReplyDelete
  17. Свет, так красиво, глаз не отвести!

    ReplyDelete
  18. Красота!
    Второй подряд малиновый пост - вот до чего может довести строгий дресс-код:))) Как женщине иногда хочется чего-то яркого, тем более этот цвет очень идет. И маму в Сибири шаль будет согревать и радовать.

    ReplyDelete
  19. Девушки, всем спасибо большое-большое!

    Вера-Теорема, ИМХО эти бусины придают модели элемент а-ля-хиппи, моей маме он ни к чему. :) думаю, что и для себя я тоже не стала бы их добавлять - я склонна к более романтичному исполнению. :)

    Зулка, Наташа-Коала, спасибо!

    Татьяна, :) я тоже это заметила - про малиновый цвет. Наверное это дань весне :) Ну и дресс-код наверно сыграл не последнюю роль

    Dawn Sparks, thank you!

    ReplyDelete
  20. роскошная шаль, судя по нынешнему лету в Сибири будет пользоваться спросом
    а какие роскошная монстера и гиппеаструм!!!! за роскошной женщиной на последней фотке :)

    ReplyDelete
  21. Лена, спасибо за роскошный гиппеаструм и монстеру, но особенно - за роскошную женщину :)

    ReplyDelete